建言献策

您现在的位置是:首页 > 政民互动> 书记县长信箱 > 建言献策 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 建议加大市政排污系统管网建设力度。
来信人: 市民 来信日期: 2017-08-11
信件内容

县城雨大就淹的现象别叫突出,建议加大市政排污系统管网建设力度。

办理情况
办理进度: 处理单位:县政府
处理时间:2017-08-11
处理状态: 处理完
答复内容:

尊敬的市民,感谢您对西畴县市政建设的宝贵意见。对于您反映的建议加大市政排污系统管网建设力度的建设,我们将结合近期棚改工程及时完善各类市政基础设施建设。 西畴县住建局