书记县长信箱

您现在的位置是:首页 > 政民互动> 书记县长信箱 > 书记县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 房子和乡村道路
来信人: 秦应韦 来信日期: 2017-08-28
信件内容 我家后面垮了,叫镇府来帮忙想想办法,人家一局话你们自己弄,唉心都凉了这是世道变了,刚垮的时候就打电话叫镇府来看两个星期了人影都没看着,我爸今天去乡镇上去找乡长没找到,找到书记书记说你们回家自己商量,我想问一下我家要是能处理我找你们干嘛,现在又垮了,这是昨天刚垮的,,我家现在也没办法了,房子也不敢住,大家帮我出出主意,西畴县新马街乡兵守村的,
办理情况
办理进度: 处理单位:县政府
处理时间:2017-09-26
处理状态: 处理完
答复内容:

网民: 您好!您通过“书记县长信箱”的留言(201708280849284028)已交我单位办理,现将情况回复如下: 针对您反映“本村秦明和家前面挡墙垮塌,堵住了你户房后阴沟,恳请党委政府帮助解决”的问题,经调查,因今年进入汛期后连续暴雨,造成秦明和户挡墙垮塌覆盖了你户房后阴沟。你向乡政府反映该情况后,乡政府及时组织乡村工作队一行4人于9月13日上午到兵守村与秦明和、秦明禄户和你户进行调解协商。经协商,垮塌挡墙由秦明和户用原挡墙石材修复,并将覆盖你户阴沟的泥土清除,排除隐患。如今后遇到生活、生产方面的问题,请及时向乡人民政府反映,乡人民政府在政策允许范围内将及时给予解决。 祝您身体健康,生活愉快! 新马街乡人民政府 2017年9月15日