建言献策

您现在的位置是:首页 > 政民互动> 书记县长信箱 > 建言献策 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 对兴街建设的一点想法
来信人: 蒋世旭 来信日期: 2017-08-31
信件内容

随着经济的发展,西畴兴街将成为全县经济中心,在经济发展的同时,文化建设是否也要发展,兴街地区人民的公共活动娱乐设施较少,能否加大对这方面的建设,建一个广场或者花园公园之类的。另外在以前大灯环岛这里,能否进行进一步的优化,在环岛的中间能否放置一些具有代表性的东西。

办理情况
办理进度: 处理单位:县政府
处理时间:2017-09-21
处理状态: 处理完
答复内容:

市民朋友: 您好!您通过“书记县长信箱”的留言已交西畴县住建局办理,针对您反映的问题,现答复如下: 关于你建议在兴街建一个广场或者花园公园的建议:经调查,县人民政府已在兴街镇东升路与畴阳路规划建设有畴阳文化广场,本工程项目建设内容包括园林景观、绿化、水电工程、休闲娱乐、公共服务等设施。该项目在完成了项目的规划文本设计、地勘、施工图设计等前期工作后,于2016年7月26日发布了招标公告,后因资金来源渠道和建设方式等原因,于2016年8月1日发布了项目中止公告,所以本项目工程未动工建。 关于在以前大灯环岛处设置一些具有代表性东西的建议:根据规划相关要求,你所反映的位置按设计要建红绿灯,至于优化或放置具有代表性的东西要不影响交通,我们会根据你的建议情况综合考虑。 在此感谢您对兴街建设提出的建议和住建事业的关心, 祝您身体健康、生活愉快! 西畴县住房和城乡建设局 2017年9月14日