书记县长信箱

您现在的位置是:首页 > 政民互动> 书记县长信箱 > 书记县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 举报鸡街法庭审判长贾代
来信人: 张国灿 来信日期: 2017-04-28
信件内容 1、依法撤销西畴县人民法院(2016)云2623民初751号民事判决书,还原事实一个清白,把诬告、诈骗的人与知法犯法之人绳以法。 2、这是什么逻辑思维2017年2月24日就判决了!又叫上诉人在2017年3月23日前质证!而且把不质证结果写到判决书!2017年4月14日送的判决书,当天就在网上举报审判长贾代江;4月25日又送民事裁定书!3、“审判长贾代江说不能网上质证!可为什么第二次在鸡街开庭又可以”!第三次在董马开庭才转为普通程序?2016年11月28日立案12月7日开庭!谁剥夺了答辩人在十五日內提交《答辩状》的权利?法院调查的证据被告不能复印!3、被上诉人一直说两个女儿是与樊金非婚生育!和前夫刘献斌生育两个儿子;上诉人要求被上诉人提供前夫离婚证明不合法吗 ?上诉人一直没听说,被上诉人有个姐叫廖帮元!请提供廖帮元身份证及证明信息也不合法? 一家多人是哪几个,谁写的《起诉状》上诉人名字错,一共涂改三次!被上诉人都能住进“西畴县人民法院”!4、上诉人与父母是分家分户的!由于被上诉人用骗子手段骗取上诉人父母信任!骗上诉人父母的钱及劳动力!为两个小店帮工及领被上诉人一岁多的女儿,上诉人父母的钱及劳动工时的钱要给,5、上诉人提出的都可以不认定吗?
办理情况
办理进度: 处理单位:县政府
处理时间:2017-07-14
处理状态: 处理完
答复内容:

你反映的问题已经过县人民法院依法判决,根据《信访条例》的规定,不在《信访条例》受理范围。请向上级人民法院反映。