人大建议

您现在的位置是:首页 > 政务公开> 人大建议 > 详细内容

关于疏通北回社区塘房街福渠巷消防通道的建议(6号)

来源:作者:发布时间:2017年09月13日 浏览次数: [字体: ]

西畴县第十六届人民代表大会第一次会议建议表    

   

   

   

   

   

  6 号   (类)经济建设    

   

   

   

   

   

建议标题:关于疏通北回社区塘房街福渠巷消防通道的建议    

提案人姓名    

代表团    

代表证号    

联系地址    

联系电话    

 肖武斌    

西洒代表团    

     

 西洒镇北回社区    

 13887633766    

 李万斯    

西洒代表团    

     

  西洒镇北回社区    

 18108769985    

 李玉英    

西洒代表团     

     

  西洒镇北回社区    

 13577695956    

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

建议内容:西洒镇北回社区福渠巷有住户35户,150多人,多年来住户居民都希望打通一条消防通道,经居民多次协商,住户都愿意无偿让出通道位置(长140米,宽6米)。但由于老汽车客运站的围墙将整个通道隔断,故建议县人民政府协调有关部门疏通这一消防通道,以确保居民的出行和消防安全。    

对实施本案的具体建议:1.政府主管部门与老汽车客运站管理部门进行协商,将围墙打通;    

2.通道打通以后,客运站让出通道的通行场地。    

办单位:县住房和城乡建设局    

会办单位:县公安消防大队、西洒镇人民政府    

办理情况:    

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

提案代表意见:    

   

   

   

   

备注: