通知公告

您现在的位置是:首页 > 政务公开> 通知公告 > 详细内容

西畴县2017年脱贫攻坚先进集体和先进个人评选结果公示

来源:作者:发布时间:2017年10月11日 浏览次数: [字体: ]

        为深入贯彻落实党中央、国务院脱贫攻坚战略部署和精准扶贫精准脱贫基本方略,树立脱贫攻坚先进典型,动员社会各方面力量积极参与脱贫攻坚,迎接党的十九大的胜利召开,根据《西畴县扶贫开发领导小组关于印发<2017年西畴县脱贫攻坚先进评选表彰活动方案>的通知》要求,对我县脱贫攻坚工作做出突出贡献的个人和基层党组织、单位、合作社、企业进行表彰。通过组织推荐申报、资格审查、初选、评委会评审等环节,评选出了62名先进集体和先进个人,其中:扶贫先进党组织10名、扶贫先进合作社3名、光荣脱贫户20名、扶贫好村官10名、优秀驻村扶贫工作队员5名、社会扶贫模范4名、扶贫先进工作者10名(具体名单见附件)。现予公示,公示期为5日。  

公示期间,如对评选结果有异议, 可在即日起 5 日内,向西畴县扶贫开发领导小组办公室 ( 西畴县扶贫开发局 ) 提出意见。    

     

                                      

                                            西畴县扶贫开发领导小组办公室                                                                                                                        20171011  

     

     

     

   

西畴县2017年脱贫攻坚先进集体和先进个人评选结果名单    

一、扶贫先进党组织(10名)    

1. 中共柏林乡党委  

2. 中共新马街乡马街村党委  

3. 中共法斗乡新箐村党委  

4. 中共西洒镇坝尾村党委  

5. 中共兴街镇戈木村党委  

6. 中共董马乡党委  

7. 中共莲花塘乡革岔村总支委员会  

8. 中共西畴县交通运输局党支部  

9. 中共西畴县扶贫开发局党支部  

10. 中共兴街镇磨合村党总支    

二、扶贫先进合作社(3名)  

1. 西畴县莲花塘乡金鑫畜禽养殖专业合作社  

2. 西畴县兴龙养殖专业合作社  

3. 西畴县绿旮旯核桃种植专业合作社  

三、 光荣脱贫户(20名)    

1. 张全富( 西洒镇坝尾村委会上寨村小组 村民    

2. 黄朝能( 西洒镇坝尾村委会老麻冲村小组村民  

3. 骆玉华(西洒镇英代村委会水淹坝村小组村民)  

4. 王发清(兴街镇磨合村委会长阳箐村小组村民)  

5. 钟先稳(兴街镇三光村委会多依坪村小组村民)  

6. 龙伟光(兴街镇拉孩村委会良子村小组村民)  

7. 李仕华(鸡街乡太坪村雷家湾村小组村民)  

8. 郝廷平(鸡街乡王家塘村木枯寨村小组村民)  

9. 汪芳元( 鸡街乡太坪村竹坪村小组村民  

10 杨兴万(法斗乡法斗村委会大水井村小组村民)  

11 刘光文(法斗乡坪寨村委会金竹杠村小组村民)  

12 周朝林(法斗乡小湾村委会田房村小组村民)  

13. 田茂贵(董马乡么铺子半坡村民小组村民)  

14. 陈召来(董马乡么铺子村小组村民)  

15. 吴宗明(新马街乡马街村委会响水村小组村民)  

16 施代聪(蚌谷乡长箐村委会老屋地村民小组村民)  

17. 杨辅为(蚌谷乡程家坡村委会田平小组村民)  

18. 唐正全(柏林乡三板桥村委会弯刀寨村民小组村民)  

19. 龙明友(莲花塘乡嘎机村委会半坡田坝村小组村民)  

20 高坤永(莲花塘乡红石岩村委会白石岩村小组村民)  

四、扶贫好村官(10名)    

1. 陈泳男(法斗乡小湾村村务监督委员会主任)  

2.   武(柏林乡柏林村党委书记)  

3. 汪永飞( 鸡街乡海子村大学生村官  

4. 宗玉刚(莲花塘乡香坪山村委会大学生村官)  

5. 庞伸福( 西洒镇坝尾村党总支书记、主任  

6. 贾代发( 西洒镇老塘地村总支书记  

7. 龚年成(新马街乡坪坝村党委书记)  

8. 沈凤军(蚌谷乡长箐村委会大学生村官、村务监督委员会主任)  

9. 唐洽荣(兴街镇甘塘子村委会党委书记)  

10. 王元爱(董马乡董马村大学生村官、村务监督委员会主任)    

五、优秀驻村扶贫工作队员(5名)  

1. 屠章云   (云南冶金集团斗南锰业公司科技研发中心派驻法斗乡老寨村驻村工作队员)  

2. 宁兴媛(文山州住房和城乡建设局派驻兴街镇磨合村驻村工作队队长)  

3. 高永智(西畴县公安局 选派鸡街乡海子村驻村工作队队长兼村委会第一书记  

4. 夏爱波( 云南省第一人民医院下派挂职鸡街乡副乡长王家塘村委会扶贫工作队员  

5. 高飞明(云南水利水电职业学院人事处下派兴街镇兴隆村驻村工作队员)  

六、社会扶贫模范(4名)  

1. 西畴县腾业汽车销售有限公司  

2. 西畴县四合天然气有限公司  

3. 西畴县隆兴矿业投资开发有限责任公司  

4. 中国人寿保险公司文山分公司  

七、扶贫先进工作者(10名)  

1. 龚发波(法斗乡畜牧兽医工作站技术员)  

2.   洁(柏林乡交通运输和安全生产服务中心 管理员)  

3. 王仕俊(鸡街乡扶贫办公室副主任)  

4. 陈明富(县人大常委会选任工委正科级干部)  

5. 廖思怡( 蚌谷乡扶贫办公室扶贫专干  

6. 陆丽娅(县妇联正科级干部)  

7. 阳富林(县纪委派出第一纪工委书记)  

8. 高富香 县审计局党组书记、局长    

9. 罗秀光( 新马街乡人民政府副乡长   

10. 吴立坤(县扶贫开发局副局长)