人大建议

您现在的位置是:首页 > 政务公开> 人大建议 > 详细内容

关于鸡街乡鸡街村委会么所村民小组安装太阳能路灯25盏的建议133

来源:作者:发布时间:2017年10月31日 浏览次数: [字体: ]

西畴县第十六届人民代表大会第一次会议建议表

 

 

 

 

 

第133号   (类)经济建设

 

 

 

 

 

建议标题:关于鸡街乡鸡街村委会么所村民小组安装太阳能路灯25盏的建议

提案人姓名

代表团

代表证号

联系地址

联系电话

陆  文

鸡 街

 

鸡街乡人大主席团

15008828408

陆明忠

鸡 街

 

鸡街乡鸡街村委会

15906979189

黄永菊

鸡 街

 

鸡街乡鸡街村委会古鱼村

18287603828

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

建议内容:

鸡街乡鸡街村委会么所村民小组共54户,230余人,是民族团结示范村,壮族聚居村寨,村内的千年古榕树吸引了远近游客慕名了游览。近年来,村容村貌有了较大的改变,但因没有安装太阳能路灯,导致群众晚上开展娱乐文化生活不方便,夜晚出行照明不足,阻碍了当地群众晚上的出行和娱乐文化生活,更不利于社会治安防控管理,群众要求安装路灯愿望强烈。经概算,安装每盏太阳能路灯需4600元,共需资金11.5万元。

对实施本案的具体建议:希望有关部门帮助解决。

主办单位:鸡街乡人民政府

办理情况:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

提案代表意见:

备注: