人大建议

您现在的位置是:首页 > 政务公开> 人大建议 > 详细内容

关于西珠路鸡街段破损路面进行维修改造的建议135

来源:作者:发布时间:2017年10月31日 浏览次数: [字体: ]

西畴县第十六届人民代表大会第一次会议建议表

 

 

 

 

 

第135号   (类)经济建设

 

 

 

 

 

建议标题:关于西珠路鸡街段破损路面进行维修改造的建议

提案人姓名

代表团

代表证号

联系地址

联系电话

陆明忠

鸡 街

 

鸡街鸡街村委会

15906979189

田维会

鸡 街

 

鸡街乡中寨村委会中寨村

15187174339

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

建议内容:

“西珠公路”(西畴县至广南县珠街镇西畴段)是西畴至广南珠街的重要交通要道,也是西畴至富宁、广西长途路线的重要交通要道,是西畴通往广昆高速的重要连接线。“西珠公路”(西畴段)起点为西畴县城,途径西畴县鸡街乡12个村民小组,西畴县境内全长39.977公里(西畴至岔河),现鸡街段公路为三级路面且路面损坏严重,交通事故频繁发生。随着经济社会的发展,“西珠公路”已远远不能满足经济发展的需要,亟需进行一次全面的维修改造

对实施本案的具体建议:建议县交通运输局给予办理为盼。

主办单位:县交通运输局

会办单位:西畴公路分局

办理情况:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

提案代表意见:

 

 

 

备注: