建议办理

您现在的位置是:首页 > 政民互动> 建议办理 > 详细内容

关于扶持鸡街乡林下种植草果的建议136

来源:作者:发布时间:2017年10月31日 浏览次数: [字体: ]

西畴县第十六届人民代表大会第一次会议建议表

 

 

 

 

 

第136号   (类)经济建设

 

 

 

 

 

建议标题:关于扶持鸡街乡林下种植草果的建议

提案人姓名

代表团

代表证号

联系地址

联系电话

殷 城

鸡 街

 

鸡街乡人民政府

18987641488

杨林山

鸡 街

 

鸡街乡牛场坝村委会者木村

13577623992

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

建议内容:

鸡街乡位于西畴县东北部,距县城27公里,地处西畴、砚山、广南、麻栗坡四县结合部。全乡分为土山区、石山区、河谷区三大片区;有林地82698亩、耕地27670亩,其中田5670亩;森林覆盖率约46.1%,立体气候明显,资源丰富,适宜发展种植业,林下经济发展前景巨大。

乡政府拟扩大对林下经济的发展规模,经实地考察,适合在林下发展草果产业。为因地适宜发展林下种植草果产业,给群众带来效益,发展地区经济,请求扶持草果苗木资金补助15万元。

对实施本案的具体建议:建议县农科局给予帮助解决鸡街乡草果苗木资金补助15万元。

主办单位:县农业和科学技术局

会办单位:县林业局、鸡街乡人民政府

办理情况:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

提案代表意见:

备注: