建议办理

您现在的位置是:首页 > 政民互动> 建议办理 > 详细内容

关于西铁线董马境内锅地塘上坝至乡政府所在地公路硬化的建议129

来源:作者:发布时间:2017年10月31日 浏览次数: [字体: ]

西畴县第十六届人民代表大会第一次会议建议表

 

 

 

 

 

第 129号   (类)经济建设

 

 

 

 

 

建议标题:关于西铁线董马境内锅地塘上坝至乡政府所在地公路硬化的建议

提案人姓名

代表团

代表证号

联系地址

联系电话

 孙先友

 

 

董马乡人民政府

18987643288

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

建议内容:

西畴县城至董马乡政府所在地共32公里,其中:油路23公里(县城至锅地塘村委会上坝村小组),弹石路9公里(锅地塘村委会上坝村小组至董马乡政府所在地),此条路段是通往麻栗坡铁厂、董干、马街、六河、富宁普阳的重要交通路段,加之文山铝业西畴分公司卖酒坪矿区在董马乡境内建成投产,每天矿车流量200余次,过往车辆较多,路面不平,容易发生交通事故,由于乡级财力困难,无法筹集资金硬化此路段,建议相关部门帮助立项将西铁线董马乡锅地塘村委会上坝村小组至董马乡政府道路进行硬化,方便群众出行,减少事故发生。

 

对实施本案的具体建议:

   建议县交通运输局帮助立项建设,乡政府将全力配合上级部门开展此项工作。

主办单位:县交通运输局

会办单位:董马乡人民政府

办理情况:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

提案代表意见:

备注: