建议办理

您现在的位置是:首页 > 政民互动> 建议办理 > 详细内容

关于董马村小石洞到锅地塘大石洞林区道路新建的建议126

来源:作者:发布时间:2017年10月31日 浏览次数: [字体: ]

西畴县第十六届人民代表大会第一次会议建议表

 

 

 

 

 

第126号   (类)经济建设

 

 

 

 

 

建议标题:关于董马村小石洞到锅地塘大石洞林区道路新建的建议

提案人姓名

代表团

代表证号

联系地址

联系电话

 王真友

 

 

董马乡锅地塘村委会上锅地塘村小组

15126875329

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

建议内容:

    董马村小石洞到锅地塘大石洞林区共涉及14个村小组1000余人,该区域划有小桥沟国家级自然保护区,由于道路不通,给片区人民生产生活和林区管理带来很多不便,为方便群众出行,解决群众生产生活交通问题,建议上级部门给予解决新建此路段的经费问题。

对实施本案的具体建议:

请县政府安排县林业部门进行测量,投入资金请工程队施工建设。

乡政府负责做好其他协调配合工作。

主办单位:县林业局

会办单位:董马乡人民政府、县森林公安局

办理情况:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

提案代表意见:

备注: