建议办理

您现在的位置是:首页 > 政民互动> 建议办理 > 详细内容

关于董马乡新寨至新店子公路董马段安全防护栏新建的建议125

来源:作者:发布时间:2017年10月31日 浏览次数: [字体: ]

西畴县第十六届人民代表大会第一次会议建议表

 

 

 

 

 

第125号   (类)经济建设

 

 

 

 

 

建议标题:关于董马乡新寨至新店子公路董马段安全防护栏新建的建议

提案人姓名

代表团

代表证号

联系地址

联系电话

李金顺

 

 

董马乡新寨村委会

17787601276

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

建议内容:

    新新公路于1996年新建,2016年改造为水泥路面,其中董马路段全长7.8公里,改造建设完工后,大大改善了沿线群众的出行条件,由于路面较好,过往车辆逐渐增多,特别是董马境内路段,多为傍山险路和临崖路段,且交叉路口多,十分危险,为确保交通安全,建议在该条路的临崖路段(大坪丫口—张湾约300米、普标地丫口—尾矿库约500米、水井湾—苏麻地丫口约300米)建设防护墙或防护墩,减少交通事故的发生。

 

对实施本案的具体建议:

请县交通部门进行测量,投入资金请工程队施工建设,乡政府负责做好其他协调配合工作。

主办单位:县交通运输局

会办单位:董马乡人民政府

办理情况:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

提案代表意见:

备注: