建议办理

您现在的位置是:首页 > 政民互动> 建议办理 > 详细内容

关于董马乡新寨村竹棚到芹菜塘村王家公路硬化的建议124

来源:作者:发布时间:2017年10月31日 浏览次数: [字体: ]

西畴县第十六届人民代表大会第一次会议建议表

 

 

 

 

 

第124号   (类)经济建设

 

 

 

 

 

建议标题:关于董马乡新寨村竹棚到芹菜塘村王家公路硬化的建议

提案人姓名

代表团

代表证号

联系地址

联系电话

 张信芳

 

 

董马乡芹菜塘村委会塘子村小组

17787600563

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

建议内容:

    董马乡新寨村竹棚到芹菜塘村王家公路于2013年修建,全程1.3公里,是两个村委会7个村小组200余户1000余群众生产生活往来的主要交通路段。由于连年来长期被雨水冲刷,多处路面被毁,部分挡墙塌方,造成行走不便,汽车无法通行,将该段公路建设成为水泥路面已成为群众的迫切愿望。由于乡级财力困难,群众经济收入低,无法筹集工程款,请上级部门给予帮助解决。

 

对实施本案的具体建议:

请县交通部门进行测量,投入资金请工程队施工建设,乡政府负责做好其他协调配合工作。

主办单位:县交通运输局

会办单位:董马乡人民政府

办理情况:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

提案代表意见:

备注: