建议办理

您现在的位置是:首页 > 政民互动> 建议办理 > 详细内容

关于董马乡么铺子至上坝公路提档升级的建议123

来源:作者:发布时间:2017年10月31日 浏览次数: [字体: ]

西畴县第十六届人民代表大会第一次会议建议表

 

 

 

 

 

第123号   (类)经济建设

 

 

 

 

 

建议标题:关于董马乡么铺子至上坝公路提档升级的建议

提案人姓名

代表团

代表证号

联系地址

联系电话

 骆书敏

 

 

董马乡董马村委会董马水头村小组

15331428667

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

建议内容:

    么铺子至上坝公路于2008年修建,全程2.4公里,涉及9个村小组255户1169人,由于修建时间久,加之以前修路的档次低,路面太窄,又无错车道,严重影响交通安全。现道路损坏太严重,希望对该条道路进行提档升级,重新修建。

对实施本案的具体建议:

请县交通部门帮助解决,乡政府负责做好其他协调配合工作。

议案审查委员会审查意见:

年   月   日

大会主席团审查意见:

年   月   日

大会表决结果:

年   月   日

主办单位:县交通运输局

会办单位:董马乡人民政府

办理情况:

提案代表意见:

备注: