建议办理

您现在的位置是:首页 > 政民互动> 建议办理 > 详细内容

关于董马乡龙里村嘎帮片区坝塘及沟渠维修建议122

来源:作者:发布时间:2017年10月31日 浏览次数: [字体: ]

西畴县第十六届人民代表大会第一次会议建议表

 

 

 

 

 

第122 号   (类)经济建设

 

 

 

 

 

建议标题:关于董马乡龙里村嘎帮片区坝塘及沟渠维修建议

提案人姓名

代表团

代表证号

联系地址

联系电话

 雷祖祥

 

 

董马乡龙里村委会

17787601061

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

建议内容:

1、农田整治:嘎帮片区及董听片区共计2500亩左右,涉及502户,  

2133人。

2、董听水沟:从上董听草果山至中董听总长1.8公里,其中0.37公里破损需要维修,1.43公里新修,涉及600亩农田用水,146户521人。

3、嘎帮片水沟:从上坝草果水至下坝绿水塘,2.3公里。其中破损需维修1.7公里,新修0.6公里,涉及1900亩农田用水,365户1295人。

4、嘎帮绿水塘复修:水塘总容量35000立方。原修现已破损,需维修,预计18万元。

 

对实施本案的具体建议:

请县政府协调县水务部门进行测量,投入资金请工程队施工建设。

乡政府负责做好其他协调配合工作。

主办单位:县水务局

会办单位:董马乡人民政府

办理情况:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

提案代表意见:

备注: