建议办理

您现在的位置是:首页 > 政民互动> 建议办理 > 详细内容

关于董马乡董马小城镇排洪沟渠和污水收集处理建设的建议121

来源:作者:发布时间:2017年10月31日 浏览次数: [字体: ]

西畴县第十六届人民代表大会第一次会议建议表

 

 

 

 

 

第121号   (类)经济建设

 

 

 

 

 

建议标题:关于董马乡董马小城镇排洪沟渠和污水收集处理建设的建议

提案人姓名

代表团

代表证号

联系地址

联系电话

程伟

 

 

董马乡党委

18987613115

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

建议内容:

    由于近年来董马乡小城镇人口不断增长和用水量急剧增加,导致原来已有的排洪沟渠污水管道不能满足现有的排洪及污水处理需求,造成在雨季或用水过多的时间段,洪水淹没小城镇周边田地及路面,给人民群众的生产生活带来了极大的不便,使得小城镇公共管理工作难度加大道路,也不利于经济社会的发展。

对实施本案的具体建议:

    请县政府协调相关部门给予相关的帮助和政策支持,建设董马乡小城镇排洪沟渠并安装污水管道,以满足现有和今后发展所需的污水处理需求。

主办单位:县住房和城乡建设局

会办单位:董马乡人民政府

办理情况:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

提案代表意见:

备注: