建议办理

您现在的位置是:首页 > 政民互动> 建议办理 > 详细内容

关于帮助解决兴街镇老街老年人活动中心建设缺口资金的建议201

来源:作者:发布时间:2017年11月30日 浏览次数: [字体: ]

 

西畴县第十六届人民代表大会第一次会议建议表

 

 

 

 

 

         第201号  (类)社会管理

 

 

 

 

 

建议标题:关于帮助解决兴街镇老街老年人活动中心建设缺口资金的建议

提案人姓名

代表团

代表证号

联系地址

联系电话

胡述山

兴街

097

西畴县兴街镇老街村民委员会

15987666014 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

建议内容:老街老年人协会成立于1987年,至今已有30多年,协会有会员600余人,有活动室一个,面积约200㎡,有文艺队1个,门球队2个、队员42人。目前,由于活动室小,远远不能满足活动需要,经多方协商,现已购买一农户旧房及空地作为建盖老街老年人活动中心,面积约2000㎡,集门球、健身、娱乐为一体,功能齐全的会员之家。工程项目总投资50万元,需自筹资金30万元。请县人民政府有关部门帮助解决缺口资金为盼。

对实施本案的具体建议:

请县民政局帮助解决缺口资金为盼。

 

代表联络工作委员会审查意见:有效建议,建议交由县人民政府办理。

2017年6月29日

主任会议意见:同意代表联络工作委员会意见。

2017年6 月 29日

主办单位:县民政局

办理情况:

提案代表意见:

备注: