建议办理

您现在的位置是:首页 > 政民互动> 建议办理 > 详细内容

关于兴街镇龙坪坝区5个村小组路灯安装的建议199

来源:作者:发布时间:2017年11月30日 浏览次数: [字体: ]

 

西畴县第十六届人民代表大会第一次会议建议表

 

 

 

 

 

    第199号 (类)经济建设

 

 

 

 

 

建议标题:关于兴街镇龙坪坝区5个村小组路灯安装的建议

提案人姓名

代表团

代表证号

联系地址

联系电话

 代刚才

兴街 

 

 兴街镇党委

13577667067

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

建议内容:

兴街镇龙坪村委会坝区辖坝竜冲、普家寨、龙坪大寨上队、龙坪大寨下队、街心、油房、碗厂、窑上 、新发寨、干坝子、革机大寨、革机中寨、革机小寨13个村小组600余户2800余人。近年来在上级各部门关心支持帮助下,争取得到美丽乡村、一事一议等项目建设,使该片区在农田水利设施、进村主干道、村庄美化亮化等方面得到了较大改善。

随着农村基础的不断改善和农村经济的不断发展,群众对农村亮化——路灯安装的愿望非常迫切,进年来通过多方争取支持,逐步解决了坝竜冲、普家寨、街心、碗厂、新发寨、干坝子、革机大寨、革机中寨、革机小寨8个村小组的路灯安装,有效解决群众晚上出行难的问题。但由于县级财力有限,还有龙坪大寨上下队、油房、碗厂、窑上等5个村小组共涉及230余户1000人未解决路灯安装,经测算需资金50余万元。

 

对实施本案的具体建议:

建议有关部门帮助解决兴街镇龙坪坝区5个村小组安装路灯缺口资金50万元。

 

 

 

 

 

 

县人大常委会代表联络工作委员会审查意见:有效建议,建议交县人民政府办理。

2017年5月31日

县人大常委会主任会议意见:同意代表联络工作委员会意见。

2017年5月31日

主办单位:兴街镇人民政府

会办单位:县财政局

办理情况:

提案代表意见:

备注: