建议办理

您现在的位置是:首页 > 政民互动> 建议办理 > 详细内容

关于在北塔社区胡广路与环城南路交叉路口建室外健身场地的建议150

来源:作者:发布时间:2017年11月30日 浏览次数: [字体: ]

西畴县第十六届人民代表大会第一次会议建议表

 

 

 

 

 

第150号   (类)教科文卫

 

 

 

 

 

建议标题:关于在北塔社区胡广路与环城南路交叉路口建室外健身场地的建议

提案人姓名

代表团

代表证号

联系地址

联系电话

 陶声明

西洒 

 

北塔社区 

17787609297 

 高世英

西洒 

 

北塔社区 

18087626169 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

建议内容:随着社会不断进步,居民生活水平不断提高,居民为了健康,加强身体锻炼的思想意识越来越强,同时更希望政府给居民提供一定的健身场地及设施,县城现有的健身场地及设施难以满足居民需求,为了缓解和方便居民健身压力,特向县第十六届人民代表大会第一次会议提出在北塔社区胡广路与环城南路交叉路建一个室外健身场地的建议。

 

对实施本案的具体建议:

在该路口建健身场地的理由:一、缓解和方便居民室外健身压力;

二、此路口至玉鼓巷路口100米路段已开通了两个路口,该路口没有必要开通;三、城区第三幼儿园建在该路口旁边,为了儿童安全该路口不宜开通。建议县人民政府组织文广部门组织实施。

主办单位:县文广体旅局

会办单位:县住房和城乡建设局

办理情况:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

提案代表意见:

备注: