建议办理

您现在的位置是:首页 > 政民互动> 建议办理 > 详细内容

关于请求解决鸡街乡鸡街村机耕路建设10km的建议

来源:作者:发布时间:2017年11月30日 浏览次数: [字体: ]

西畴县第十六届人民代表大会第一次会议建议表

 

 

 

 

 

第 146号   (类)经济建设

 

 

 

 

 

建议标题:关于请求解决鸡街乡鸡街村机耕路建设10km的建议

提案人姓名

代表团

代表证号

联系地址

联系电话

陆明忠

鸡 街

 

鸡街乡鸡街村委会

15906979189

黄永菊

鸡 街

 

鸡街乡鸡街村委会古鱼村

18287603828

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

建议内容:

鸡街乡鸡街村大部分村寨位于沿河两岸,主要发展水稻、甘蔗和柚子等种植产业,为推动农村经济转变增长方式,完善农村机耕道路网络,适应农业机械化发展需要,有效提高种植业产量,需要建设一条10km机耕路。

对实施本案的具体建议:建议县相关部门给予办理为盼!

主办单位:县农业和科学技术局

会办单位:县交通运输局

办理情况:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

提案代表意见:

备注: