建议办理

您现在的位置是:首页 > 政民互动> 建议办理 > 详细内容

关于将鸡街乡沿河片区列入农业综合开发项目的建议145

来源:作者:发布时间:2017年11月30日 浏览次数: [字体: ]

西畴县第十六届人民代表大会第一次会议建议表

 

 

 

 

 

第145号   (类)经济建设

 

 

 

 

 

建议标题:关于将鸡街乡沿河片区列入农业综合开发项目的建议

提案人姓名

代表团

代表证号

联系地址

联系电话

张选泽

鸡 街

 

鸡街乡党委

17787609445

陆明忠

鸡 街

 

鸡街乡鸡街村委会

17787608569

杨林山

鸡 街

 

鸡街乡牛场坝村委会者木村

13577623992

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

建议内容:

鸡街乡年平均气温18℃,年平均降雨量1264毫米,立体气候明显,资源丰富,适宜发展种植业、养殖业,有冬早蔬菜、甘蔗、杨梅、茶叶、葡萄、八角、优质小杂豆等农特产品。为有效利用资源,发展地区经济,建议将沿河片区列入农业综合开发项目。

对实施本案的具体建议:建议县农科局给予办理为盼!

主办单位:县财政局

会办单位:鸡街乡人民政府

办理情况:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

提案代表意见:

 

 

 

备注: