建议办理

您现在的位置是:首页 > 政民互动> 建议办理 > 详细内容

关于立项申报建设鸡街乡牛场坝养殖小区的建议144

来源:作者:发布时间:2017年11月30日 浏览次数: [字体: ]

西畴县第十六届人民代表大会第一次会议建议表

 

 

 

 

 

第144号   (类)经济建设

 

 

 

 

 

建议标题:关于立项申报建设鸡街乡牛场坝养殖小区的建议

提案人姓名

代表团

代表证号

联系地址

联系电话

芶永德

鸡 街

 

鸡街乡牛场坝村委会

18387602601

杨林山

鸡 街

 

鸡街乡牛场坝村委会者木村

13577623992

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

建议内容:

长期以来,我乡养殖业以家庭式小规模分散饲养为主,难以形成规模效益,对市场占据力不足抗冲击能力低;且随着市场需求的增加,进一步拉动了畜牧业的发展,促进了养殖业的规模化进程,使得传统的饲养方式受到了严峻的挑战。牛场坝村委会距离鸡街12km,属于山区,辖33个村民小组1233户5313人,气候资源适宜发展养殖业。为提高群众收入,加快片区经济发展,扩大养殖规模和规范饲养方式,统一防疫和保障卫生安全,计划在牛场坝建设养殖小区1个,经概算,需建设资金100万元。

对实施本案的具体建议:建议县农科局给予办理为盼。

主办单位:县农业和科学技术局

会办单位:鸡街乡人民政府

办理情况:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

提案代表意见:

备注: