建议办理

您现在的位置是:首页 > 政民互动> 建议办理 > 详细内容

关于将鸡街乡中寨村委会周家湾至董马、法斗交界处道路进行硬化的建议142

来源:作者:发布时间:2017年11月30日 浏览次数: [字体: ]

西畴县第十六届人民代表大会第一次会议建议表

 

 

 

 

 

第142 号   (类)经济建设

 

 

 

 

 

建议标题:关于将鸡街乡中寨村委会周家湾至董马、法斗交界处道路进行硬化的建议

提案人姓名

代表团

代表证号

联系地址

联系电话

殷 城

鸡 街

 

鸡街乡人民政府

18987641488

吴志发

鸡 街

 

鸡街乡石场小学

18087684705

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

建议内容:

鸡街乡中寨村委会周家湾、茶叶坪等村小组至董马乡、法斗乡交界处路段为砂石路共计5公里,是三个乡镇片区群众出行的重要交通路线,鸡街乡路段共涉及16个村民小组420户1653人。因长年失修、过往车辆较多,对道路压损严重,遇到雨天,经雨水冲刷,造成路面坑洼较多,甚至晴天车辆通行仍很困难,存在一定安全隐患,严重影响了群众的出行。为解决群众出行难问题,方便群众生产生活,急需对此道路进行硬化。

对实施本案的具体建议:建议县交通运输局给予办理为盼。

主办单位:县交通运输局

会办单位:鸡街乡人民政府

办理情况:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

提案代表意见:

备注: