建议办理

您现在的位置是:首页 > 政民互动> 建议办理 > 详细内容

关于将鸡街乡王家塘大吉厂丫口至龙老白泥井4km新开挖村组连接线的建议141

来源:作者:发布时间:2017年11月30日 浏览次数: [字体: ]

西畴县第十六届人民代表大会第一次会议建议表

 

 

 

 

 

第141号   (类)经济建设

 

 

 

 

 

建议标题:关于将鸡街乡王家塘大吉厂丫口至龙老白泥井4km新开挖村组连接线的建议

提案人姓名

代表团

代表证号

联系地址

联系电话

梁世才

鸡 街

 

鸡街乡王家塘村委会

13769624669

周应会

鸡 街

 

鸡街乡龙老村委会

17787608593

冯光柱

鸡 街

 

鸡街乡龙老村委会

13368767393

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

建议内容:

鸡街乡王家塘村委会大吉厂丫口至龙老村委会白泥井道路为弹石路面,路经王家塘小寨,龙老四杆底棚、庙弯、上槽、白泥井、太阳冲等六个村小组和庙弯小学,涉及221户984人,全长6km,是群众出行和附近学生上学的必经道路。因路面修建年限长久,道路较为狭窄,且长期被大车、重车碾压,路面现损毁较多,坑塘深,行车艰难,出行不便,严重影响了群众的生产生活质量。该路段涉及到的村民积极性非常高,已自筹资金开挖2公里,剩余4公里因缺乏建设资金未动工,每公里需10万元,现缺口资金40万元,特建议帮助解决缺口资金问题。

对实施本案的具体建议:建议县交通运输局给予办理为盼。

主办单位:鸡街乡人民政府

办理情况:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

提案代表意见:

备注: