建议办理

您现在的位置是:首页 > 政民互动> 建议办理 > 详细内容

西畴县林业局关于对西畴县第十六届人民代表大会第一次会议第126号建议的复函

来源:作者:发布时间:2017年12月30日 浏览次数: [字体: ]

 

王朝友代表:

首先,感谢您对林业工作的关心支持。您在西畴县第十六届人民代表大会第一次会议上提出的《关于新建董马乡小石洞到锅地塘大石洞林区道路的建议》,县人民政府批转我局办理,现将办理情况答复如下。

在建议案中提出,董马小石洞到锅地塘大石洞林区共涉及14个村小组为1000人,该区域划有小桥沟国家级自然保护区,由于道路不通,给片区人民生产生活和林区管理带来了很多不便,为方便群众出行,解决群众生产生活交通问题,为此特申请解决董马乡小石洞到锅地塘大石洞林区道路的经费问题。由于林业部门目前没有相关林区道路建设项目资金,但根据当地道路不通给人民生产生活和林区管理带来不便的实际,经局班子会议研究后,由班子成员及相关工作人员到贵乡与您会商后达成以下意见:

县林业局没有林区道路建设项目支撑和专门的经费实施林区道路建设针对林区道路不通给当地人民生产和森林资源管护带来不便的实际县林业局加强向上级业务主管部门请示汇报力度积极向上级争取对我县林区道路项目建设的支持力争下年度及时筹措资金给予帮助解决

以上答复,如有不妥,请在征询意见表中将情况反馈给我们,以便我们把工作做得更好。同时,也希望您多为我们林业工作提更多的宝贵意见和建议。

 

附件:西畴县第十六届人民代表大会第一次会议建议办理情况反馈意见表

西畴县林业局

2017年9月28日

(联系人及电话:鲁永望  7622461)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

抄报:县人大选工委,县人民政府办公室。

发:计财股、公益林管理股,办存。

西畴县林业局办公室                      2017年9月28日印发    

附件:

西畴县第十六届人民代表大会第一次会议建议

办理情况反馈意见表

代表姓名

 

联系电话

 

通讯地址

 

承办建议编号及名称

 

 承办单位及联系电话 

 

对办理情况的反馈意见

满  意

 

不满意

 

其他意见

 

说明:请将您对该单位的办理结果满意程度在相应栏内打√并将意见和建议填写后,分别寄送县人大选工委(0876-7626955)、县人民政府办公室(督办科0876-7627462)和建议承办单位,以利于我们改进工作。