提案办理

您现在的位置是:首页 > 政民互动> 提案办理 > 详细内容

西畴县林业局关于对政协西畴县第九届委员会第一次会议第76号提案的复函

来源:作者:发布时间:2017年12月30日 浏览次数: [字体: ]

黄富发委员:

首先,感谢您对林业工作的关心支持。您在政协西畴县第九届委员会第一次会议上提出的《关于香坪山生态旅游辖区内杉木采伐更新为旅游观光树种的建议》,县人民政府批转我局办理,现将办理情况答复如下。

在建议案中提出,为打造好“生态旅游景区”,建议将现有杉木采伐后更新为具有观赏和科研价值的木兰树种,打造木兰谷,或更新为具有观赏、经济价值的樱桃、油茶、竹子等树种,既能解决群众和业主的燃眉之急,又能打造出一个优越的具有现代气息的森林景观。结合实际,经局班子会议研究后,由班子成员及相关工作人员到贵乡与委员们会商后达成以下意见:

县委县人民政府正全力打造香坪山生态旅游4A级景区主要目的是增加地方经济收入加快西畴县地方经济建设步伐更好发展我县的生态旅游实现以生态建设促进经济发展以经济发展保障生态建设稳步推进县林业局积极加强向县委县人民政府汇报的力度结合我县打造木兰之乡和打造香坪山生态旅游4A级景区实际县林业局将形成香坪山生态旅游辖区内杉木采伐更新为旅游观光树种的书面请示上报县人民政府待得到县人民政府同意批准后及时组织实施

以上答复,如有不妥,请在征询意见表中将情况反馈给我们,以便我们把工作做得更好。同时,也希望您多为我们林业工作提更多的宝贵意见和建议。

 

附件:政协西畴县第九届委员会第一次会议提案办理情况反馈意见表

西畴县林业局

2017年9月28日

(联系人及电话:鲁永望  7622461)

 

抄报:县政协提案委,县人民政府办公室。

抄送:刘永德、陈君高、周玉林委员。

发:林政股、办存。

西畴县林业局办公室                      2017年9月28日印发    

附件:

政协西畴县第九届委员会第一次会议提案

办理情况反馈意见表

代表姓名

 

联系电话

 

通讯地址

 

承办建议编号及名称

 

 承办单位及联系电话 

 

对办理情况的反馈意见

满  意

 

不满意

 

其他意见

 

说明:请将您对该单位的办理结果满意程度在相应栏内打√并将意见和建议填写后,分别寄送县人大选工委(0876-7626955)、县人民政府办公室(督办科0876-7627462)和建议承办单位,以利于我们改进工作。