-->

书记县长信箱

您现在的位置是:首页 > 政民互动> 书记县长信箱 > 书记县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 龙翔商厦供电
来信人: 陈树金 来信日期: 2018-12-17
信件内容 尊敬的领导: 您好,我是西畴县龙翔商厦的一个普通住户,该小区从去年交房以来到现在一年多了,基础设施均没有做,最夸张的是他们的供电问题,从我们入住以来,经常性停电,更有几次是几天几夜的停,加上天气寒冷,家中有小娃和老人,生活极不方便,我们住户和龙翔公司多次反映,均无好转,在此,应广大住户的要求,向领导反应此事,民生之事,恳请领导能帮忙。谢谢!
办理情况
办理进度: 处理单位:县政府
处理时间:2018-12-20
处理状态: 处理完
答复内容:

陈树金同志: 您好! 2018年12月17日您通过“书记县长信箱”的留言(流水号:201812170111313916)的留言已收悉,针对您反映的问题,现回复如下: 经调查核实,你反映龙翔商厦经常性停电情况属实。通过向龙翔房地产公司、县电力公司了解,龙翔商厦电力设施目前还未移交电力公司管理,龙翔商厦用电,是龙翔房地产公司用临时施工发电机供电。近段时间因变压器故障,部分配件需要更换,龙翔房地产公司联系厂商从昆明发货, 12月18日收到新配件后,龙翔房产地产公司已组织人员连夜抢修,12月19日早上恢复供电。 目前,龙翔商厦用电是临时性施工发电机供电,因此经常发生故障、停电。龙翔房地产公司已向县力电公司申请将电力设施移交电力公司管理,现正在按电力公司的要求进行线路施工,预计春节前完工。待县电力公司验收通过后,由电力公司抄表到户,并负责维护,龙翔商厦用电就能得到保障。 西畴县书记县长信箱办公室 2018年12月19日