-->

书记县长信箱

您现在的位置是:首页 > 政民互动> 书记县长信箱 > 书记县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 建猪牛圈是否有补助
来信人: 徐永春 来信日期: 2019-02-11
信件内容

您好,我家是新马街乡烂泥小寨的,家里的房子连同猪牛圈全部拆了,打算重建,春节期间到其他乡镇,听说建猪牛圈有补助,请问新马街乡建猪圈、牛圈、卫生厕所有没有补助?(注:本人是财政供养人员)

办理情况
办理进度: 处理单位:县政府
处理时间:2019-02-21
处理状态: 处理完
答复内容:

徐永春同志: 您好!您通过“书记县长信箱”留言反映“建猪牛圈是否有补助”的问题(流水号:201902111130056698)已交我单位办理,现将情况回复如下: 经调查了解,您现在马关县教育局工作(属财政供养人员),户口所在地新马街乡马街村委会烂泥小寨村小组。根据《中共西畴县委办公室西畴县人民政府办公室关于印发<西畴县农村贫困群众居住环境基础设施建设补助工作方案>通知》(西办通〔2018〕78号)文件中第五部分关于实施对象规定:“全县建档立卡贫困户及一般贫困户中未解决且需要解决入户道路硬化、庭院改造、卫生厕所改造、圈舍改造等问题的农户(户籍人口和收支共享的家庭成员中有财政供养人员、国企人员的不在补助范围内)”。由于您属于财政供养人员,故您户不在享受政策范围内。如您仍有疑问,请向新马街乡党政办公室咨询,联系电话:0876-3032335。 祝您身体健康,生活愉快! 新马街乡人民政府 2019年2月21日